Газопровод "Сила Сибири – 2" может пройти через Казахстан

595



Об этом было заявлено в ходе встречи в Москве Министра энергетики Республики Казахстан Нурлана Ногаева с Министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком.

Главы ведомств обменялись мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества в топливно-энергетической сфере, а также обсудили взаимодействие в рамках ЕАЭС.

Нурлан Ногаев предложил рассмотреть возможность прохождения газопровода "Сила Сибири – 2" по территории Республики Казахстан с дальнейшим присоединением к газопроводной системе "Запад – Восток" Китайской Народной Республики.

Александр Новак отметил конструктивный характер российско-казахстанского энергетического взаимодействия, а также взаимовыгодное партнерство двух стран в том числе в сфере транспортировки нефти и газа.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -