Япония ужесточает ограничения на въезд из-за границы

785

В свете эпидемии коронавируса японское правительство просит приезжающих из Китая и Южной Кореи начиная со следующего понедельника добровольно проходить двухнедельный карантин.

До конца марта это будет касаться каждого, въезжающего из этих двух стран, в том числе и граждан Японии.

Вероятнее всего, японцев попросят не выходить из своего дома. Иностранцев призовут оставаться, например, в гостиницах. Им также предпишут не пользоваться общественным транспортом.

Людей попросят ежедневно самостоятельно измерять и записывать показатели своего самочувствия в течение двух недель, а в случае, если у них проявятся признаки заражения, обращаться в указанные медицинские учреждения.

Японское правительство также хочет, чтобы все рейсы из Китая и Южной Кореи прибывали в аэропорты, расположенные около Токио и Осака.
Источник

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -