«Кызыл-Жар СК» после выхода в КПЛ объявил о назначении нового главного тренера

332


Петропавловский «Кызыл-Жар СК» официально представил нового главного тренера молдаванина Вячеслава Руснака, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.


«Вячеслав Петрович Руснак — молдавский экс-футболист, тренер. Родился в 1975 году в городе Бельцы. Имеет казахстанское гражданство.

Играть в футбол Вячеслав Руснак начинал в 1992 году в местной „Олимпии“, с которой в 1995-м стал бронзовым призером чемпионата Молдовы. До 2000 года он провел за клуб почти 200 матчей в чемпионате страны. С 2000 года Руснак выступал за „Зимбру“, с которым выиграл чемпионат и Кубок страны. В 2004 году футболист отправился в Казахстан, где 6 лет провел в карагандинском „Шахтере“, с которым выиграл бронзовые медали казахстанского чемпионата.

В 2011 году Руснак в качестве главного тренера принял молодежную сборную Молдовы до 17 лет. Позже работал тренером в „Искре-Стали“, в тренерском штабе „Шерифа“. В 2013-м возглавил тираспольский клуб. В июне 2017 года сменил на посту главного тренера „Милсами“ Андриан Сосновского. По итогам сезона 2017 стал серебряным призёром.
В тренерский штаб так же вошли:

Чухлеба Юрий Николаевич — ассистент главного тренера;
Мацюра Андрей Александрович — тренер-аналитик;
Петухов Александр Анатольевич — тренер по вратарям;
Кучма Александр Васильевич — тренер по физической подготовке», — говорится в пресс-релизе.

Напомним, ранее клуб возглавлял казахстанский специалист Али Алиев.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Главным тренером "Кызыл- Жар СК" назначен Вячеслав Руснак. Вячеслав Петрович Руснак — молдавский экс-футболист, тренер. Родился в 1975 году в городе Бельцы. Имеет казахстанское гражданство. Играть в футбол Вячеслав Руснак начинал в 1992 году в местной «Олимпии», с которой в 1995-м стал бронзовым призером чемпионата Молдовы. До 2000 года он провел за клуб почти 200 матчей в чемпионате страны. С 2000 года Руснак выступал за «Зимбру», с которым выиграл чемпионат и Кубок страны. В 2004 году футболист отправился в Казахстан, где 6 лет провел в карагандинском «Шахтере», с которым выиграл бронзовые медали казахстанского чемпионата. В 2011 году Руснак в качестве главного тренера принял молодежную сборную Молдовы до 17 лет. Позже работал тренером в «Искре-Стали», в тренерском штабе «Шерифа». В 2013-м возглавил тираспольский клуб. В июне 2017 года сменил на посту главного тренера «Милсами» Андриан Сосновского. По итогам сезона 2017 стал серебряным призёром. В тренерский штаб так же вошли: Чухлеба Юрий Николаевич - ассистент главного тренера; Мацюра Андрей Александрович - тренер-аналитик; Петухов Александр Анатольевич - тренер по вратарям; Кучма Александр Васильевич - тренер по физической подготовке; #FCQyzyljar

Публикация от FC Qyzyljar (@fcqyzyljar)

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -