Вопрос о вызове Джона Болтона на слушания по импичменту президенту США могут решить в пятницу

472

Республиканцы и демократы в США разделились во мнении, вызывать ли бывшего советника по национальной безопасности Джона Болтона в качестве свидетеля на слушания по делу об импичменте президенту страны Дональду Трампу.

Во вторник команда защитников Трампа завершила свои выступления, которые продолжались в течение трех дней. Адвокаты настаивали на невиновности президента.

Команда защиты в сенате заявила, что Трамп не нарушал законы и конституцию, а также, что единственные свидетели, давшие показания в конгрессе к настоящему моменту, - его политические оппоненты.

В среду сенаторы, выступающие в роли присяжных, приступят к стадии вопросов. В пятницу, как ожидается, будет проведено голосование о том, вызывать ли на слушания нового свидетеля.

Источник

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -