Анализы жамбылцев, контактировавших с больным коронавирусом, отрицательные

1686


Анализы десяти жителей Жамбылской области, которые контактировали с больным коронавирусом, показали отрицательный результат.

Как сообщалось, 20 марта житель Алматинской области был госпитализирован в Карасайскую районную больницу с диагнозом «коронавирусная инфекция».

Все контактировавшие ранее с больным 10 жителей Жамбылской области выявлены и помещены в карантин. Взятые у них анализы на коронавирус показали отрицательный результат.

У всех лиц, находящихся на карантине, жалоб нет. Их состояние удовлетворительное. За ними ведется медицинское наблюдение.

Вместе с тем, в целях профилактики коронавирусной инфекции рекомендуем воздержаться от посещения общественных мест, соблюдать меры личной гигиены, избегать рукопожатий и другого близкого контакта.

Призываем граждан доверять только официальным источникам информации, воздержаться от рассылки заведомо ложных и недостоверных сообщений, за распространение которых предусмотрена уголовная ответственность.


Фото : cursorinfo.co.il
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -