В Алматы более 700 земельных участков узаконены

1636



Сегодня в Алматы проходит отчетная встреча акима города с населением. В многофункциональном комплексе Halyk Arena собралось свыше 3,2 тыс. человек.

Жители мегаполиса подняли вопрос узаконения земельных участков и индивидуальных жилых сооружений.

“На сегодня уже более 700 земельных участков узаконены”, - сообщил аким.

Оставшиеся 200 участков находятся в водоохранной зоне, либо на красной линии. В этой связи по поручению Б. Сагинтаева акиматом ведется работа с заинтересованными государственными органами по внесению необходимых законодательных изменений.

Кроме того, в городе узаконено 2192 индивидуальных жилых дома. Наибольшее количество домов узаконено в Алатауском районе, где обратились 979 собственников. Для решения проблемы управление городского планирования и урбанистики провело корректировку красных линий в некоторых микрорайонах, что позволило узаконить их домостроения.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -