Россия направит в Египет ещё три самолёта для возвращения граждан СНГ

989


Заведующий консульским отделом посольства России в Каире Юсуп Абакаров заявил, что российская сторона направит ещё три самолёта в Египет для возвращения оттуда россиян и граждан некоторых стран СНГ.

Как сообщает ТАСС, Абакаров отметил, что 29 марта ожидается вылет одного борта из Шарм-эш-Шейха и двух — из Хургады.

«Набирается ещё группа выезжающих, среди которых есть как не уехавшие до сих пор туристы, так и проживающие здесь постоянно россияне и жители соседних с Россией республик», — указал он.

Вместе с этим он добавил, что некоторые люди пытаются добраться в точки вылета из Каира и Александрии, чтобы попасть на данные самолёты.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга сообщила, что желающим вернуться в Россию гражданам необходимо подать данные о себе в посольства до 14:00 29 марта.


фото: Reuters

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -