Врачи традиционной медицины испытали лекартства от коронавируса на мышах

532



Лабораторных мышей в Ухане заразили коронавирусом HCoV-229E. "Животные модели", как их называет газета "Кэцзи жибао", имеют сходные патологические изменения с COVID-19. Теперь на грызунах будут испытывать препараты традиционной китайской медицины, измеряя эффективность на показателях вируса, желудочно-кишечных функций, иммунитета и воспалительных факторов.

Результаты показали, что лекарства могут значительно уменьшить воспалительные повреждения в легких мышей и вирусную нагрузку на ткани, повысить долю иммунных клеток в периферической крови.

Клиническое наблюдение показывает, что традиционная китайская медицина доказала свою эффективность в лечении более чем 90% пациентов с COVID-19, заявила секретарь парткома Госуправления по делам традиционной китайской медицины и фармацевтики КНР Юй Яньхун.

Академик Инженерной академии Китая Чжан Боли сообщил, что западная медицина предлагает меры для жизнеобеспечения, такие как поддержка дыхания и кровообращения, в то время как китайская обращает основное внимание на улучшение физических показателей и иммунной функции пациентов.


фото: © Getty Images

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -