Иран остановил расшифровку самописцев украинского Boeing из-за COVID-19

445


В Иране приостановлена расшифровка самописцев сбитого над Тегераном украинского самолёта Boeing 737-800 из-за ситуации с коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщил иранский министр дорог и городского строительства Мохаммад Эслами.

«Из-за коронавируса работы по расшифровке (бортовых самописцев. — RT) были приостановлены», — приводит РИА Новости его слова.

По словам Эслами, расшифровка чёрных ящиков продолжится, когда ситуация с распространением COVID-19 в стране нормализуется.

В феврале пять стран призвали Иран предоставить самописцы со сбитого самолёта.

8 января в Тегеране произошла авиакатастрофа, в которой погибли 176 человек. Чуть позднее Иран признал, что иранская система ПВО ошибочно сбила пассажирский самолёт компании «Международные авиалинии Украины», приняв его за крылатую ракету.


фото: Reuters

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -