Госслужащим рассказали о нововведениях в законодательстве о государственной службе

742


20 декабря т.г. Департаментом Агентства РК по делам государственной службы по Акмолинской области организована онлайн-конференция  с участием государственных служащих, представителей
общественных объединений, а также служб управления персоналом государственных органов региона.

 

В ходе конференции были обсуждены изменения и дополнения в законодательстве о государственной службе.  

На изображении может находиться: 3 человека, люди сидят, экран, стол и в помещении

Модератором совещания выступила заместитель руководителя Департамента Райхан Братаева, которая рассказала о нововведениях, отметив, что изменения и дополнения, а также ряд редакционных поправок, приняты с учетом практики применения законодательства и направлены на совершенствование государственного аппарата.    

Подробные разъяснения об изменениях в законодательстве дала руководитель Управления  государственной службы Гульмира Евниева, уделив особое внимание вопросам повышения социальной поддержки государственных служащих. Так, по ее словам, изменениями и дополнениями в законодательстве усилены меры социальной защиты государственных служащих. К примеру, в случае если основной работник освободил занимаемую должность без выхода на работу, то служащий, занимающий данную временно вакантную должность, может продолжить работу на постоянной основе без проведения конкурса. 

На изображении может находиться: экран

В ходе конференции участники получили ответы на интересующие вопросы.



Фото: Департамент госслужбы по Акмолинской области 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -