Казахстанский «Ник Вуйчич» встретился с легендой «Барселоны»

935


Казахстанец Али Турганбеков, родившийся без ног, встретился с легендами футбола в Катаре, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на inform.kz.


Али Турганбеков получил приглашение в Катар от представителя FIFA Насера аль-Хатеря. «Я очень благодарен ему. Он позаботился о моем комфортном пребывании и прибытии в его страну, Катар», — написал Али.

В рамках своей поездки Али посетил полуфинальный матч клубного Чемпионата Мира ФИФА между «Ливерпулем» и «Монтереем», а также встретился с легендами футбола, бразильцами — Кафу, Жулио Сезар, Бебето, а также испанцем Хави.

«Очень теплый прием. Посетил мероприятие Festival generation amazing 2019 в рамках подготовки Чемпионата Мира-2022, проводимый FIFA World Cup», — поделился впечатлением казахстанец. Кроме того, в своем Instagram он выложил видео, в котором испанец Хави на казахском говорит: «Алға, Қазақстан!».

«Я очень счастлив. Мы это сделали. Легенда „Барсы“ Хави. Я предложил ему поддержать челлендж попадания мячом головой в ведро, как мы это сделали с Савой (российский блогер — прим.автор) Так вот, он тут же сказал найти и принести ведро», — написал мальчик.


Напомним, Али ранее также встречался с другими знаменитыми и легендарными футболистами, как Лионель Месси, Андрей Шевченко, Неймаром, Киллиан Мбаппе, Эдинсон Кавани, Диего Марадона, Мохаммед Салах, Роберто Фирмино, главным тренером клуба Юргеном Клоппом, а также своим кумиром — Ником Вуйчичем. Он также вручил Суперкубок УЕФА-2019 игрокам «Ливерпуля».

В сентябре 2017 года мама Али рассказала о том, какой тернистый путь пришлось пройти ей и ее семье. После рождения сына Акмарал уговаривали отказаться от него даже родственники. Когда мальчик подрос, многие школы не хотели его принимать. В итоге мальчик попал в столичную школу для одаренных детей «Нурорда». 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -