Киномана за рулем маршрутки наказали в Павлодаре

658

В Павлодаре наказали водителя маршрутки, который смотрел кино за рулем, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О правонарушении стало известно из социальных сетей. Очевидец разместил в Instagram пост, в котором сообщил, что водитель маршрутного такси ехал и смотрел фильм. В качестве доказательства автор поста выложил фото, на котором видно, что у водителя на приборной панели лежит сотовый телефон с кадром из фильма.

 

Этого фото оказалось достаточно, чтобы привлечь правонарушителя к ответственности.

"В отношении водителя 1955 года рождения возбуждено административное производство по части 1 статьи 591 КоАП РК "Пользование телефоном во время управления транспортным средством". На него наложен штраф в размере пяти месячных расчетных показателей, что составило 13 255 тенге", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области в ответ на запрос корреспондента Tengrinews.kz.



Фото:instagram.com/kolesa_pavlodara
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -