Миротворцы достойно выполняют поставленные задачи

750



Инспекционная группа Министерства обороны Республики Казахстан провела плановую проверку третьей сводной миротворческой роты, находящейся в миссии «Временные Силы ООН в Ливане».

Основными целями инспекционной проверки стали изучение морально-психологического состояния военнослужащих 3-ей Казахстанской миротворческой роты, направленной в Ливанскую Республику для участия в миссии ВСООНЛ в составе миротворческого контингента вооруженных сил Индии в ноябре 2019 года, состояние вооружения и имущества, а также оценка обстановки в зоне ответственности казахстанских миротворцев, включая ситуацию в зоне т.н. «Голубой линии».

В ходе визита также прошли двусторонние встречи заместителя Министра обороны РК генерал-майора Т. Дандыбаева с командующим силами миссии ВСООНЛ генерал-майором С. Дель Колем (вооруженные силы Италии), командующим сектора «Восток» миссии ВСООНЛ бригадным генералом М. Наварро (вооруженные силы Испании) и командиром миротворческого контингента вооруженных сил Индии полковником Н. Бхати.

Встречи прошли в позитивном ключе, стороны отметили важность миротворческой деятельности ООН в целом, и вклад Вооруженных Сил Казахстана в миротворчество в частности. Отмечен высокий профессионализм казахстанских военнослужащих при выполнении поставленных задач.

Также до руководства миссии ВСООНЛ доведены намерения казахстанской стороны по расширению участия в миссиях ООН.



Фото: пресс-служба МО РК

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -