100 проб на коронавирус проверили в Алматы

581

 

Руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг города Алматы Айзат Молдагасимова рассказала о проведенных анализах у людей с похожими на коронавирус симптомами, передает zakon.kz.

На сегодняшний день из стран, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусом, в нашу страну прибыли более 6 тыс.человек. 87% мы на сегодня их охватили, взяты под наблюдение, остальные отрабатываются. Поступили тесты из России, на сегодняшний день Казахстан и Алматы готовы к проведению тестирования на коронавирусную инфекцию. Тестирование идет около 2 часов, дополнительно на подтверждение мы отправляем в Центральную референс-лабораторию, которая выдает диагноз, - сказала Айзат Молдагасимова.

По ее словам, в Алматы были отправлены в Центр экспертизы 17 проб с подозрением на коронавирус, но ни в одной из них коронавирус не обнаружен.

У всех лиц был выявлен ОРВИ и грипп, в Централизованную референс-лабораторию поступило 111 проб от приезжих лиц со всего Казахстана, 100 проб дали отрицательные результаты, 11 проб в работе, - добавила Молдагасимова.

Альберт Ахметов

Фото : ehonews.kz

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -