В Тегеране отменены пятничные молитвы, коронавирусом заразилась вице-президент

565



На фоне вспышки коронавируса в Тегеране отменены пятничные молитвы. В стране число заболевших увеличилось более чем на 100. Среди них — вице-президент по делам женщин и семьи Масуме Эбтекар.

Она второй член иранского правительства с таким диагнозом. О положительном результате теста на COVID-19 25 февраля сообщил вице-министр здравоохранения Ирадж Харирчи.

Теперь анализы на вирус должны будут сдать все члены команды Эбтекар. В Министерстве здравоохранения страны сообщили, что за последние сутки число умерших увеличилось с семи до 26 — это самый высокий уровень смертности за пределами Китая, где впервые была зафиксирована болезнь.

Вирус диагностирован у 245 человек — на 106 человек больше, чем за предыдущий день. На пресс-конференции представитель Минздрава Ирана заявил, что большая часть новых случаев заражения приходится на лаборатории, где проводятся эксперименты с вирусом.

Всего число заболевших в мире превышает 82 тысячи в 40 странах. От респираторной болезни COVID-19, которую вызывает вирус, в мире погибло более 2 700 человек. Наибольшее число случаев — в Китае, затем следуют Южная Корея, Япония и Иран.


CENTRAL ASIAN ©

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -