Цены на нефть продолжают рост

285

Мировые цены на нефть продолжают восстанавливаться после падения в понедельник, передает РИА Новости, сообщает Tengrinews.kz.

По состоянию на 08:13 (по времени Нур-Султана) цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 4,03 процента, до 38,72 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 3,26 процента до 35,48 доллара за баррель.

Напомним, нефтяные котировки обрушились на треть после новостей о том, что по итогам заседания ОПЕК+ 6 марта участники не смогли договориться ни об изменении параметров сделки, ни о ее продлении. В частности, Россия предлагала сохранить существующие условия, а Саудовская Аравия - дополнительно сократить добычу нефти. В результате с 1 апреля обязательств ограничивать добычу не будет ни у кого из участников прежнего альянса. Саудовская Аравия, по данным СМИ, заявила, что намерена увеличить добычу и снизить цены на нефть.




Фото © Reuters
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -