На труднодоступные участки по периметру карантинной зоны вышел конный патруль

585



Патрулированию подлежат труднодоступные участки, куда транспорт не проедет.

В Департаменте полиции города Алматы сообщили, что в структуре ДП, с учетом специфики и инфраструктуры мегаполиса, конных подразделений не предусмотрено. Однако, в случае возникновения острой необходимости, полицейские верхом на коне выходят на патруль.

– Как правило, конное патрулирование организовывается при активном содействии общественности, т.е. граждан, которые абсолютно безвозмездно предоставляют в распоряжение полиции лошадей. На сегодняшний день эта работа ведется на территории отдаленных населенных пунктов Алатауского района, таких как микрорайоны “Рахат”, “Мадениет”. Через эти поселки можно, минуя блокпосты, пройти на территорию Алматинской области, в этой связи здесь, на объездных тропах, установлены заградительные бетонные плиты и организовано конное патрулирование. За правопорядком следят участковые инспекторы, – сообщил начальник Управления полиции Алатауского района Улан Абулхаир.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -