Самолет с материальными ресурсами для профилактики эпидемии COVID-19 прибыл в Хорватию из Китая

1216



Самолет с медицинскими ресурсами для профилактики эпидемии пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа /COVID-19/, в воскресенье прибыл из Китая в международный аэропорт Загреб в Хорватии. В аэропорту его встретили посол КНР в Хорватии Сюй Эрвень и глава администрации премьер-министра страны Звонимир Фрка-Петешич.

Сюй Эрвень отметил, что Китай готов активно делиться с Хорватией опытом по профилактике и контролю эпидемии и лечению заболевания, оказать ей посильную помощь, предоставив медицинские материалы, и укрепить противоэпидемическое сотрудничество на уровне Европейского Союза.

З. Фрка-Петешич, выразив глубокую благодарность, заявил, что доставка первой партии медицинских ресурсов будет играть важную роль в борьбе Хорватии с COVID-19. Он напомнил, что хорватско-китайская дружба уходит корнями глубоко в историю, и выразил уверенность, что, объединившись, стороны непременно одержат победу над эпидемией.

С начала вспышки эпидемии COVID-19 китайские провинции Цзянсу и Хайнань, город Шанхай, а также некоторые предприятия оказали помощь Хорватии различными способами.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -