Тенге вновь растет на подъеме нефтяных котировок

530



Курс казахстанской валюты по отношению к доллару расчетами "завтра" по итогам торгов четверга вновь укрепился - на 1,89 тенге, до 376,3 тенге.

Такая динамика наблюдается на фоне возобновивших рост мировых цен на нефть. Нефтяные котировки пошли наверх в рамках коррекции после падения по итогам предыдущего торгового дня, достигавшего 3-4%. Ранее рынок отреагировал негативно на данные минэнерго США об увеличении запасов нефти в стране за минувшую неделю на 1,2 млн баррелей в сутки, хотя на рынке ждали снижения этих запасов на 3,5 млрд баррелей.

В настоящий момент участники рынка продолжают следить за ситуацией на Ближнем Востоке. США ввели новые санкций и собираются продолжить политику максимального давления в отношении Ирана после иранских атак на американские объекты.

Вероятно, тенге в ближайшей перспективе продолжит реагировать на рост нефтяных котировок и будет стремиться к отметке 375 тенге за доллар.


Айдар Калиаскар, финансовый скаут Forex Club

фото: Inbusiness.kz

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -