Жителя Усть-Каменогорска оштрафовали на 252 500 тенге за дачу взятки

727



Водитель автотранспорта марки «КАМАЗ» гражданин «Г» нарушил правила дорожного движения, предусмотренного п.п.8.1 ч.1 ст.595 КоАП РК.

При оформлении правонарушения, видеорегистратор сотрудника полиции зафиксировал факт дачи нарушителем незаконного денежного вознаграждения в размере 2000 тенге и об этом инциденте сообщил сотрудник полиции области.

Управлением превенции и добропорядочности собраны материалы в отношении по факту предоставления незаконного материального вознаграждения.

В последующем сотрудниками Антикоррупционной службы ВКО в отношении жителя составлен административный протокол по ст. 676 КоАП РК.

Если Вы стали очевидцем факта дачи либо получения взятки, просим обращаться в Call-центр Агентства по противодействию коррупции – 1424, который работает по принципу 24/7. По обращениям будут приняты меры незамедлительного реагирования.

Уважаемые граждане, искоренение коррупции в любых ее проявлениях в первую очередь зависит от уровня терпимости к коррупции каждого из нас.


фото: Имрей Ноам

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -