В Актобе задержаны похитители чугунных люков

558



Оперативниками в ходе проведения оперативных мероприятий по раскрытию краж задержаны двое актюбинцев похитивших 6 чугунных люков.

Как выяснилось, подозреваемые на автомашине Ваз-2110 совершали кражи люков в районе ГМЗ (ГорМолЗавод). На следующий день поехали сдавать в пункт приема металла, где были задержаны с поличным оперативниками Управления полиции города Актобе. Проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных краж на территории областного центра.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 188 УК РК «Краж».

Данное преступление удалось раскрыть благодаря Меморандуму заключенному между Управлением полиции города Актобе и Ассоциации компаний по сбору, реализации лома и отходов цветных металлов.

Согласно Меморандуму, владельцы пунктов приема металлов обязаны сообщать в полицию о фактах сдачи металлических изделий, вызывающих сомнение в их происхождении.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -