Уровень риска из-за коронавируса в Европе увеличен до высокого

622


Уровень риска из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в Европе повышен, заявила на пресс-конференции в Брюсселе председатель Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен.

Трансляция пресс-конференции велась на странице ЕК в Twitter.

«Европейский центр профилактики и контроля заболеваний сегодня объявил о повышении уровня риска со среднего до высокого для населения Евросоюза. Иными словами, вирус продолжает распространяться», — заявила она.

Фон дер Ляйен подчеркнула, что ситуация с распространением нового типа коронавируса требует быстрой реакции и тесной координации внутри ЕС.

Глава ЕК также объявила о создании специальной рабочей группы по координации противодействия коронавирусу, в которую вошли еврокомиссары по кризисному управлению, здравоохранению, внутренним делам и пограничным вопросам, транспорту и экономике.

Ранее в 18 странах Евросоюза подтвердилось 2,1 тыс. заражения COVID-19, 38 заболевших умерли.


фото: Euronews

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -