Кого коснется ограничение по валютным операциям в Казахстане

759



Поручение правительства о согласовании валютных операций с Нацбанком не касается юридических и физических лиц. Об этом рассказал первый вице-министр финансов Берик Шолпанкулов, передает Tengrinews.kz.

"Поручение по ограничению валютных операций касается квазигосударственного сектора (государственные предприятия, акционером которых является государство. - Прим.). Частных юридических лиц или физических лиц это ограничение не касается. Квазигосударственный сектор может приобретать валюту в рамках исполнения своих валютных обязательств. А излишки он должен продавать, хранить нельзя", - ответил первый вице-министр финансов на пресс-конференции в правительстве.

Ранее премьер-министр Аскар Мамин поручил ФНБ "Самрук-Қазына", национальным управляющим холдингам согласовывать свои операции на валютном рынке с Национальным банком.


Фото: pxhere

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -