Жители Уральска возмутились методами уборки улиц

743



В социальных сетях Уральска распространяются видеоролики уборки улиц города. Жители возмутились тем, что техника поднимает в воздух много пыли, передает Tengrinews.kz.

"Вот сколько в Уральске живу, никогда не мог понять, зачем они это делают. Кто-нибудь знает, зачем они так метут? Ни логики, ни здравого смысла. Это тупо освоение бюджетных средств? Или челлендж "Завали всех пылью?" - спрашивает автор одного из видео. 

 

Жители города отметили, что эта проблема повторяется на протяжении долгих лет.

"Каждый год одно и то же, пыль столбом! Нет чтобы полить и почистить по уму, без такого безобразия. Какой начальник, такие и подчиненные, значит, он их так учил", - пишет женщина по имени Алия.

"Зачем так убирать? Окна невозможно открыть. И так каждый день", - поддерживает ее другой комментатор.

В ТОО "Жайык Таза Кала" заявили, что к ним ежедневно поступают жалобы от горожан на пыль при уборке улиц.

"У нас есть пылесосы. Они днем выезжают на уборку улиц. Пять единиц техники закупили. Но ночью поливать улицы водой не можем. Температура минусовая, может вода замерзнуть. Поэтому влажную уборку производим только днем. С апреля будет производиться влажная уборка", - сказал директор ТОО "Жайык Таза Кала" Ринат Нургалиев.

Также коммунальщики призвали уральцев не оставлять автотранспорт на обочинах дорог. По их словам, машины мешают качественно очищать улицы от пыли и мусора.


Фото: скриншот видео youtube

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -