Новый руководитель назначен в Палату предпринимателей ВКО

995


Решением Правления Национальной Палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» Шакербек Марипбек назначен на должность директора Палаты предпринимателей Восточно-Казахстанской области, передает МИА «DKNews» со ссылкой на пресс-службу Палаты предпринимателей ВКО.  

35-летний Марипбек Шакербек Шакербекулы - уроженец села Аксуат Восточно-Казахстанской области. 

В 2006 году окончил Восточно-Казахстанский государственный технический университет имени Д. Серикбаева по специальности «Металлургия цветных металлов», а затем в 2013 году университет «Кайнар» в городе Семей по специальности «Экономика». 

С 2006 по 2010 годы в Министерстве индустрии и новых технологий РК занимал должности исполняющего обязанности начальника управления, ведущего специалиста, главного эксперта, эксперта первой категории, статиста. 

В 2012-2014 годах работал в АО «Казахстанский институт развития индустрии» на должностях главного менеджера центра мониторинга госпрограммы ГПФИИР, главного менеджера центра развития обрабатывающих отраслей промышленности. 

В НПП РК «Атамекен» работает с августа 2014 года. Прошел путь от эксперта 3 категории до Управляющего директора Департамента регионального развития центрального аппарата, также два года являлся директором Палаты предпринимателей Жамбылской области. 

На месте руководителя Палаты предпринимателей ВКО Марипбек Шакербек сменил Игоря Владимировича Шацкого, возглавлявшую Региональную палату с октября 2013 года.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -