Япония и Южная Корея сообщили о пусках Северной Кореей летательных объектов

519

Южнокорейское информационное агентство "Йонхап" сообщает, что, по данным Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил страны, в воскресенье утром Северная Корея произвела пуск, по крайней мере, одного летательного объекта в направлении Японского моря.

Министр обороны Японии Таро Коно сказал журналистам, что правительство изучает детали пусков Северной Кореей, предположительно, баллистических ракет ближнего радиуса действия.

Он добавил, что эти летательные объекты, как полагают, упали в море за пределами эксклюзивной экономической зоны Японии.

Коно отметил, что Пхеньян бросает вызов международному сообществу быстрыми темпами, так как это была уже четвертая по счету серия пусков в этом месяце.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -