За серию краж в Талдыкоргане осужден «пляжный» вор

562



В конце января Талдыкорганский городской суд вынес приговор в отношении 32-летнего жителя поселка Карабулак Алматинской области.

В июле-августе 2019 года в районе пляжа и у реки Каратал было совершено три кражи личного имущества. У отдыхающих похитили рюкзаки с носимыми вещами и велосипед.

Кроме того, 7 сентября, злоумышленники, взломав дверь, обворовали салон красоты в Талдыкоргане.

Все эти преступления оставались нераскрытыми, пока полицейские в результате оперативно-розыскных мер не задержали в качестве подозреваемого Ганфу А.П., у которого была изъята часть похищенных вещей.

– Проведя досудебное расследование, полицейские отправили дело на рассмотрение суда. Учитывая чистосердечное раскаяние в содеянном, полное возмещение причиненного ущерба, суд признал Ганфу Александра Петровича виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом 2 части 3 статьи 188 УК РК и назначил наказание, в виде двух лет, шести месяцев ограничения свободы, с установлением пробационного контроля, – отмечается в сообщении пресс-службы ДП области.

Кроме того, на основании части 1 статьи 44 УК РК, суд привлек осужденного к принудительному труду в местах, определяемых местными исполнительными органами по 100 часов ежегодно, в течение всего срока отбывания наказания.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -