Восемь сайтов по продаже наркотиков заблокированы прокуратурой ЗКО

475

Прокуратурой города Уральск ЗКО, в ходе мониторинга интернет-ресурсов, выявлено восемь сайтов, содержащие рекламу наркотических и психотропных веществ, сообщает zakon.kz.

Как сообщил официальный представитель прокуратуры ЗКО Бауыржан Закиулы, данное нарушение подпадает под статью 2 Закона "О средствах массовой информации". В целях пресечения скрытой и нелегальной рекламы по продаже наркотиков, прокуратурой Уральска инициированы судебные иски о признании сайтов незаконными.

Согласно статье 54 Гражданского процессуального кодекса, прокурор вправе обратиться с иском в суд для восстановления нарушенных прав и защиты интересов лиц, общества и государства, если это необходимо для предотвращения необратимых последствий для жизни и здоровья людей. 27 января 2020 года судом иск прокурора удовлетворен, доступ к сайтам заблокирован, – сообщил Бауыржан Закиулы.

Он дополнил, что исполнение решения возложено на Министерство информации и общественного развития. Судебный акт в законную силу не вступил.



Фото : habr.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -