Махамбет Досмухамбетов о дружбе народа

817


Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов посетил Дом Дружбы и ознакомился с работой этнокультурных объединений региона.

На изображении может находиться: 9 человек, люди стоят и костюм
На изображении может находиться: 2 человека, люди сидят и в помещении
На изображении может находиться: один или несколько человек и люди сидят
На изображении может находиться: 2 человека, в помещении
На изображении может находиться: обувь
Нет описания фото.
На изображении может находиться: 4 человека, костюм и в помещении
На изображении может находиться: 5 человек, костюм
На изображении может находиться: 5 человек, люди стоят и в помещении
На изображении может находиться: небо, растение, облако, дерево, дом и на улице
На изображении может находиться: люди сидят, стол и в помещении

Как рассказала заведующая секретариатом АНК Атырауской области Гульмира Шакирова, по области работают 19 этнокультурных объединений. Каждое из них вносит свой вклад в развитии общенационального единства и общественного согласия. Каждое мероприятие, проводимое под эгидой Ассамблеи народа Казахстана, направлено на единение народа и укрепление мира и дружбы.

Как известно, важным фактором единства общества является знание всеми государственного- казахского языка. Поэтому, областной ассамблеей проводится работа в данном направлении. В частности, многие молодые люди разных национальностей изучают казахский язык. ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​

Глава региона осмотрел​ здание Дома Дружбы, в котором размещены также государственное учреждение «Қоғамдық келісім» и этнокультурные объединения региона. Руководители ЭКО ознакомили акима области с проводимыми работами по укреплению единства нации.

- Для меня было символично, первая моя встреча в Атырау прошла с Ассамблеей народа Казахстана. В праздничной обстановке. У нас нет конфликтов на межнациональной почве. Но никогда не лишне проводить разъяснительную работу, особенно среди молодежи. У нас хорошая история взаимоотношений и этим надо дорожить. Те ценности, которые передаются из поколения в поколение, необходимо ценить, - сказал Махамбет Досмухамбетов.


Представители этнокультурных объединений поделились с главой региона своими планам. Перед акимом области были также поставлены ряд вопросов, требующих внимательного изучения и положительного решения.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -