Собака выжила в двух пожарах, волонтеры Алматы ищут ей дом

905


Собака по имени Джулия выжила в двух пожарах, которые случились у руководителя приюта "Фонда добрых дел" Ульяны Бакаевой. Сейчас домашний питомец живет в приюте, а это для нее сильнейший стресс. Волонтеры надеются найти собаке семью, передает inAlmaty.kz.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от ?ФОНД ДОБРЫХ ДЕЛ АЛМАТЫ ?? (@fonddobryhdel_almaty)

Первый пожар, в котором  сгорел склад с припасами на зиму для приюта произошел в августе прошлого года. Тогда умерли две собаки, которых год назад забрали из рук живодеров. Джулия в этот день забилась от страху в будке, которая в итоге сгорела. Оттуда ее спасал хозяин дома, отец Ульяны Бакаевой. 

«Сейчас Джулия в приюте, в вольере со своими подружками. Она домашняя, очень плачет, когда я приезжаю и иду к ней. Все наши домашние животные, некоторые из них, проблемные, живут в приюте. Нам их просто некуда забрать. Для Джулии, как и для других - это стресс. Джулия уже не молодая, но мы очень надеемся найти ей семью. Она умница, послушная, очень ориентирована на человека», - написали на странице Фонда добрых дел.

Удалось спастись Джулии и во втором пожаре, который случился в декабре прошлого года. По словам волонтеров, в пожаре погибли парализованные собаки, щенок, кошки и лиса, спасенная волонтерами из рук браконьеров.

Желающим помочь пристроить собаку обращаться по телефону 87019849679



Фото @twitter.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -