Трамп пригрозил Тегерану ударами по иранским объектам

567

В субботу президент США Дональд Трамп написал в социальной сети Twitter, что Соединенные Штаты нанесут удары по 52 иранским объектам, если Иран предпримет атаки против американцев или американского имущества.

Как написал Трамп, Иран "говорит очень смело о нацеливании на определенные объекты США" в ответ на удар с американского дрона, которым был убит иранский военный руководитель Касем Сулеймани в Ираке.

Трамп указал, что эти цели символизируют 52-х американцев, которые были заложниками после захвата посольства США в Тегеране в 1979 году.

Он также сообщил, что некоторые из этих целей "имеют очень высокий уровень важности для Ирана и иранской культуры". Трамп добавил, что США больше не хотят угроз, и что по Ирану будет нанесен очень быстрый и сильный удар.


Источник
 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -