Ануар Садыкулов назначен заместителем председателя КНБ

763



Ануар Садыкулов назначен заместителем председателя Комитета национальной безопасности, сообщает официальный сайт Президента РК.

"Распоряжением Главы государства Садыкулов Ануар Тулеуханович назначен заместителем председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан – директором Службы специального назначения "А", - говорится в сообщении.

Садыкулов Ануар Тулеуханович родился 7 октября 1967 года в городе Алматы.

С 1985 года по 1987 год проходил срочную воинскую службу в Среднеазиатском военном округе.

В 1991 году окончил Алма-Атинский зооветеринарный институт. В 2000 году окончил Алматинский государственный университет имени Абая по специальности "правоведение".

В 1992 году зачислен на военную службу в систему Службы охраны Президента Республики Казахстан. Проходил службу на различных офицерских и руководящих должностях в подразделении личной охраны Главы государства.

В марте 2013 года возглавил Службу охраны Президента. В апреле 2014 года в связи с реорганизацией и объединением Службы охраны Президента и Республиканской гвардии назначен начальником Службы государственной охраны.

В июле 2014 года назначен заместителем председателя – начальником Службы "Арыстан" КНБ.

В 2016 году в связи с реорганизацией и объединением Службы "Арыстан", Управления по обеспечению безопасности защищаемых лиц и специального подразделения "Қуат" назначен директором Службы специального назначения "А".

С 13 июня 2019 года работал начальником Службы государственной охраны.

Является членом Совета Безопасности Республики Казахстан.


Фото:sgork.gov.kz

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -