Антикоррупционный штаб поддержал акцию «Мы вместе»

630


1 февраля Информационно-просветительским штабом при Департаменте по противодействию коррупции Актюбинской области организована акция «Біз біргеміз» с участием студентов Актюбинского колледжа транспорта, коммуникаций и новых технологий.

На изображении может находиться: 3 человека, снег и на улице

По словам организатора мероприятия, председателя областного информационно-просветительского штаба Женисгуль Мухамбетпаизовой, такие мероприятия играют важную роль в воспитании добропорядочного поколения.

«В целом деятельность Информационно-просветительского штаба при Департаменте направлена на формирование антикоррупционной культуры среди общества. На сегодняшний день Агентством культивируется идеология добропорядочности. А добропорядочность -это и есть совокупность самых лучших качеств человека. В связи с этим, на сегодняшний день, кроме проведения информационных мероприятий, направленных на профилактику коррупции, мы считаем целесообразным пропагандировать принципы нравственности и гуманности», - отметила Женисгуль Мухамбетпаизова.


Студенты колледжа вооружившись инвентарем для уборки снега и теплыми куртками, приняли активное участие в очистке от снега дворов, нуждающихся трех семьей. 

В мероприятии принял участие студент 4-го курса Кантай Тиыштыков: «Когда услышали про данную акцию, мы с друзьями собрались мигом. Делать благой поступок — это так хорошо, вот видишь, как улыбается нуждающийся человек и в душе тут же становится тепло», - говорит он.

На изображении может находиться: 10 человек, люди стоят и на улице

В целом, с ноября прошлого года в области начал свою работу Антикоррупционный информационно-просветительский штаб. В состав данного штаба вошли авторитетные общественники, деятели сферы культуры, образования, здравоохранения, молодежь и представители средств массовой информации. В настоящее время на постоянной основе проводятся встречи с населением, направленные на профилактику коррупции.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -