Что будет с пойманной в Нур-Султане косулей, рассказали специалисты

714

В Нур-Султане рассказали о дальнейшей судьбе косули, пойманной в районе EXPO, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-секретаря Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Сакена Дилдахмета.

По его словам, животное искали полтора часа. Оно спряталось на площадке строящегося жилого комплекса.

"У косули были повреждены рога. Мы отвезли ее в ветсервис столицы. Ветеринары полностью обработали рану и оставили заблудившуюся на передержку. Пару дней специалисты будут наблюдать за ее состоянием, а после улучшения мы отпустим ее в естественную среду обитания", - сообщил Сакен Дилдахмет.

На своей странице он разместил фото косули. 

Он добавил, что вокруг Нур-Султана обитает много животных. Они часто забредают в город зимой в поисках еды. 

"Друзья, если вы увидели или встретили дикое животное, прошу обратиться к нам по телефону 8 (7172) 749170 или лично ко мне по номеру 8 775 505 01 55. В трудные минуты братья меньшие нуждаются в нашей помощи", - написал он.

О бегающей в районе EXPO косуле рассказали очевидцы. Они сняли животное на видео и попросили ему помочь. 



Фото:facebook.com/s.dildakhmet

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -