Беременная сотрудница полиции из Уральска задержала вора

1002

Старший лейтенант Шолпан Серикова из Уральска самостоятельно задержала молодого человека, длительное время скрывавшегося от правосудия. В полиции отметили, что 25-летняя следовательница ждет ребенка, передает Tengrinews.kz.

В полиции рассказали, что следственный судья выдал санкцию на содержание несовершеннолетнего подозреваемого под домашним арестом. Но он скрылся в тот же день. Парень похитил в одном из городских кафе сотовый телефон стоимостью более 100 тысяч тенге. При этом он подозревался в совершении еще восьми краж чужого имущества.

"Старший лейтенант Серикова, направляясь на работу, в маршрутном автобусе заметила подозреваемого. Она смогла незаметно сообщить об этом своим коллегам и при выходе из автобуса задержала подростка. В данный момент подозреваемый водворен в ИВС", - сообщили в пресс-службе департамента полиции ЗКО.

Сейчас проводится досудебное расследование по части 3 статьи 188 УК РК (Кража). Парню грозит до семи лет лишения свободы.



Фото: ДП ЗКО

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -