Новых судей представили в Нур-Султане

937

 

Председатель судебной коллегии по уголовным делам Алма Есымова представила новых судей в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда столицы.
 

Указом Президента от 31 декабря 2019 года Айбек Абу освобожден от должности председателя суда № 2 Кызылорды с назначением на должность судьи специализированного межрайонного следственного суда Нур-Султана.

Саулен Нургуль освобождена от должности судьи Екибастузского городского суда Павлодарской области и назначена на должность судьи Сарыаркинского районного суда.

Должность судьи Есильского районного суда заняла Даржан Хакимова, которая ранее работала судьей Рудненского городского суда Костанайской области.

В конце декабря 2019 года состоялось заседание Высшего судебного совета, где было рекомендовано назначить 46 кандидатов на соответствующие судейские должности. При этом советом были даны рекомендации об освобождении от должностей 25 председателей и судей судов Казахстана по различным основаниям.


Фотоколлаж Tengrinews.kz

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -