Посол РК в ФРГ принял участие в новогоднем приёме Федерального президента Германии

707



Посол Казахстана в Германии Даурен Карипов принял участие в новогоднем приеме в резиденции «Бельвю» Федерального президента Франка-Вальтера Штайнмайера, традиционно организованного для аккредитованного в Германии дипломатического корпуса.

В ходе взаимного приветствия Глава немецкого государства передал Первому Президенту РК – Елбасы Нурсултану Назарбаеву, Президенту РК Касым-Жомарту Токаеву и всему казахстанскому народу свои наилучшие пожелания в новом году.

В своей речи перед собравшимися руководителями иностранных дипмиссий и международных организаций Президент Германии привлек внимание к необходимости укрепления международного сотрудничества в интересах глобальной стабильности и безопасности, защиты окружающей среды, а также свободной и справедливой мировой торговли. Также он отметил проведение в 2020 году двух важных юбилейных дат – 75-летие окончания Второй мировой войны и освобождения концентрационного лагеря Аусвенцим.  

«Стремление к будущему в объединенной, мирной Европе, народы которой живут в Европейском Союзе в мире и самоопределении […] и мирно решают свои конфликты – это именно те уроки, которые мы извлекли для себя из двух разрушительных войн на нашем континенте», подчеркнул в своих ремарках Ф.-В.Штайнмайер.

Комментируя обострение военно-политической обстановки на Ближнем Востоке, Президент ФРГ выразил надежду, что трагические последствия недавней эскалации послужат импульсом для международного сообщества искать пути укрепления доверия и призвал гостей приема к совместной работе в данном направлении.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -