Митингующих у парламента в центре Тбилиси оппозиционеров разогнали водометами

395


Сотрудники спецназа Грузии утром во вторник оттеснили водометами оппозиционеров и их сторонников, которые пикетировали здание парламента в центре Тбилиси с требованием изменения избирательной системы. Об этом со ссылкой на грузинский Первый канал передает РИА Новости.

Спецназ появился на прилегающей к парламенту территории после того, как митингующие заблокировали все входы в законодательный орган.

На днях правоохранители уже разогнали митингующих таким образом оппозиционеров.

На данный момент спецназ мобилизован как перед парламентом, так и на прилегающих к зданию улицах. На проспекте все еще находятся несколько десятков участников акции, при этом автомобильное движение восстановлено.

Оппозиционеры утверждают, что в ходе разгона были задержаны около 20 человек, при этом МВД пока не давало официальных комментариев.





Фото: скриншот видео
 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -