Депутаты Мажилиса: расстояние – не преграда для встреч с людьми

555



В Кызылординской области встречи с избирателями проводят депутаты Мажилиса Балайым Кесебаева, Наталья Жумадильдаева, Абзал Ералиев, Геннадий Шиповских и Бакытбек Смагул.

Сегодня мажилисмены встретились с жителями отдаленного населенного пункта Жинишкекум сельского округа Атанши Аральского района, который находится на расстоянии порядка 500 км от областного центра.

В беседе с коллективом средней школы депутаты рассказали о нововведениях в связи с принятием нового Закона «О статусе педагога». На встрече также обсуждены актуальные вопросы сферы образования. В частности, сельские учителя высказали свои предложения и замечания относительно подготовки молодых кадров, качества школьных учебников и пособий.

Общение парламентариев с местными жителями продолжилось в местном Доме культуры, куда пришли старшейшины села, предприниматели, молодежь, сотрудники государственных органов.

Депутаты Мажилиса рассказали о социальных направлениях Послания Главы государства Касым-Жомарта Токаева. Речь, в частности, о новом формате назначения пособий многодетным семьям, об обязательном социальном медицинском страховании, об изменениях в системе адресной социальной помощи. Затронуты также вопросы ужесточения отвественности за кражу скота, бытовое насилие и многие другие.

В свою очередь сельчане просили депутатов взять на контроль решение вопроса о ремонте дорог районного значения.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -