В Москве стартовали российско-турецкие переговоры по Ливии

390


В Доме приёмов МИД России начались российско-турецкие переговоры по урегулированию ситуации в Ливии, к которым в ближайшее время подключатся представители ливийских сторон, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

«В соответствии с достигнутыми в Стамбуле договорённостями между президентами России и Турции (Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом. — RT) сегодня в Доме приёмов МИД стартовала российско-турецкая встреча на уровне глав МИД и МО, посвящённая ливийскому урегулированию», — написала она в Facebook.

По информации Захаровой, представители правительства национального согласия (ПНС) Ливии и Ливийской национальной армии (ЛНА) вскоре присоединятся к переговорам.

Ранее сообщалось о прибытии делегации ПНС и ЛНА в Москву.


фото: © РИА Новости

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -