Восемь собак в Алматы будут обучены поиску диких животных

538


На базе кинологического центра в Алматы состоялось открытие тренинга для офицеров-кинологов со служебно-розыскными собаками, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

С февраля по июнь восемь служебно-розыскных собак будут обучены поиску диких животных и их дериватов.

«Среди искомых запахов – рога сайги и архара, степная черепаха и снежный барс. На сегодняшний день девять собак, ранее участвовавших в тренинге, работают с таможенными и пограничными службами страны», - говорится в сообщении пресс-секретаря Сакена Дилдахмет.


В 2018 году одна из собак по имени Зета задержала крупную партию степных черепах (800 животных) на пограничном пункте «Кордай».

После завершения тренинга собаки будут служить на пунктах пограничного контроля, преимущественно на границе Казахстана и России.


Фото inAlmaty.kz
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -