В ОНК заявили о признании расстрелявшего солдат Шамсутдинова вменяемым

486


В Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы сообщили RT, что солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший восьмерых сослуживцев в октябре 2019 года, был признанм вменяемым по итогам экспертизы в НМИЦ психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского.

По данным членов комиссии, посетивших СИЗО «Бутырка», Шамсутдинов, содержавшийся там, был этапирован в Читу, по месту проведения следствия.

Ранее сообщалось, что Шамсутдинов написал открытое письмо, в котором извинился перед родственниками погибших. По его словам, он «пошёл на крайний шаг», поскольку больше не мог терпеть издевательств и не видел другого выхода.

25 октября солдат застрелил восемь человек в военной части в Забайкалье, ещё двое были ранены.

В отношении Шамсутдинова было заведено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК России «Убийство двух и более лиц». Ему может грозить пожизненное заключение. 


фото: © wolrdchange / vk.com

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -