Японское правительство заявило о запуске Северной Кореей, предположительно, баллистических ракет

587

Правительство Японии заявило о том, что в субботу утром Северная Корея произвела в направлении Японского моря запуск, по всей видимости, баллистических ракет. Предположительно, они упали вне эксклюзивной экономической зоны Японии.

По свидетельству Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи, в субботу Северная Корея произвела запуск двух летательных объектов в направлении Японского моря. Как сообщается, ракеты были запущены из расположенной на северо-западе страны провинции Пхёнан-Пукто.

В течение последних недель Северная Корея осуществляла подобные запуски несколько раз. Этот запуск стал третьим с начала этого года.

Главный командующий американскими войсками в Южной Корее на прошлой неделе заявил, что северокорейские военные временно приблизительно на месяц приостановили свою активность из-за вспышки коронавируса, и в начале этого месяца они возобновили обычную подготовку.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -