Режим ЧС в Нур-Султане могут продлить из-за карантина

587

Помимо чрезвычайного положения, объявленного на всей территории Казахстана, и карантина, в Нур-Султане продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации местного масштаба, объявленный в январе из-за сложных погодных условий, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По снятию режима ЧС решение будет принято акимом. Я думаю, что, с учетом ситуации по коронавирусу, он  будет продлен до 15 апреля. Поэтому, возможно, до этих сроков и будет режим ЧС продолжаться в Нур-Султане", - сообщил на брифинге заместитель министра внутренних дел Юрий Ильин. 

Режим ЧС ввели в Нур-Султане из-за обильных осадков 27 января. В начале марта в акимате столицы пояснили, что режим ЧС не снимут, пока не пройдет угроза паводков. 



Фото © Турар Казангапов
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -