13 тысяч квартир планируют выдать малообеспеченным в 2020 году

416

В 2020 году правительство планирует выдать малообеспеченным семьям 11 тысяч квартир за счет госсредств и 2 тысячи - за счет спонсоров. Об этом в Мажилисе рассказал заместитель премьер-министра Бердибек Сапарбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Самый важный вопрос - это обеспечение жильем казахстанцев. В прошлом году впервые в истории Казахстана 13 миллионов квадратных метров жилья было введено. То есть 95 тысяч наших соотечественников получили жилье", - сообщил Сапарбаев. 

Он уточнил, что правительством ведется работа по поддержке малообеспеченных семей. 

"В прошлом году малообеспеченным семьям было выдано 11 тысяч квартир. В том числе около 2 тысяч - за счет спонсоров. Сейчас мы взяли на себя обязательства в 2020 году довести показатель до 11 тысяч квартир (за счет средств госбюджета), а с помощью спонсоров сохранить на уровне 2 тысяч", - заявил заместитель премьер-министра. 

29 января в Таразе несколько десятков представительниц слабого пола, в числе которых матери-одиночки и женщины, воспитывающие детей-инвалидов, штурмовали здание акимата из-за жилищных проблем. Поводом для недовольства стала очередь на социальное жилье. По словам женщин, за последние 10 лет очередь практически не сдвинулась. Единственное желание возмущенных - поскорее получить ключи от собственных квартир.



Фото:elements.envato.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -