У десяти человек на борту круизного лайнера вблизи порта города Йокогама был обнаружен новый коронавирус

628

Министерство здравоохранения Японии сообщило о подтверждении к настоящему времени 10 случаев заражения новым коронавирусом на борту круизного лайнера, который находится на рейде вблизи порта японского города Йокогама.

Сотрудники министерства приступили к обследованию пассажиров этого судна вечером в понедельник. Это было вызвано тем, что у одного пассажира из Гонконга было подтверждено инфицирование новым вирусом после того, как он высадился в родном городе.

Обследование проходят пассажиры и члены экипажа с температурой, а также те, у кого был прямой контакт с инфицированными.

Министерство сообщило, что на борту судна находится около 3700 пассажиров и членов экипажа.

Выступая в среду в бюджетном комитете нижней палаты парламента, премьер-министр Японии Синдзо Абэ сказал, что все, кто находится на борту судна, останутся там в течение продленного периода.

Согласно сообщениям, зараженные вирусом люди уже были доставлены или доставляются в больницы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -