Будни курсантской жизни

532



Юные помощники полиции отряда «Беркут» посетили Академию МВД РК им. Ш.Кабылбаева и ощутили на себе будни курсантской жизни.

За сутки они научились тем вещам, которые необходимы курсантам. Как настоящие курсанты вставали ранним утром, одевались за 45 секунд, затем выходили на утреннюю пробежку и выполняли упражнения по строевой подготовке на плацу. После завтрака начинались учебные программы, в том числе сборка и разборка автомата Калашникова, одевание противогаза и т.д. Некоторые ребята выполняли роль дежурных, несли дежурство по казарме и столовой. Юные полицейские были готовы и к ночной тревоге, которою объявили в час ночи.

«Мне очень понравилось. За один день я много чему научился. После таких мероприятий еще больше хочется поступить в академию МВД и стать полицейским», – говорит командир отряда «Беркут» Станислав Габеркорн.

После ужина курсанты академии организовали небольшую концертную программу. Они играли на домбре и пели под гитару.

«В целях патриотического воспитания молодого поколения думаю, что ознакомление юных помощников полиции с буднями курсантов очень важно. Все что делает отряд «Беркут» это большой труд и все мероприятия, проводимые это пример для всех», – говорит участковый инспектор по делам несовершеннолетних Качарского отдела полиции капитан полиции Ермек Барамбаев.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -