Шавкат Мирзияев вручил муфтию Усмонхону Алимову орден в связи с его 70-летним юбилеем

534



Президент Шавкат Мирзияев 6 января принял председателя Духовного управления мусульман Узбекистана (ДУМУ), муфтия Усманхана Алимова, искренне поздравил его с 70-летним юбилеем и вручил ему орден «Эл-юрт хурмати».

Как сообщила пресс-служба президента, в ходе встречи было подчеркнуто, что руководитель ДУМУ Узбекистана является одним из авторитетных религиозных деятелей не только в Узбекистане и странах Центральной Азии, но и во всем мире, а его избрание членом учредительного собрания Союза исламского мира и Всемирного совета улемов, а также включение в список 500 самых влиятельных мусульман мира является предметом гордости для всего народа Узбекистана.

«Мы знаем и ценим господина муфтия как неустанного просветителя Ислама. Такие произведения, как «Тафсири Ирфон», «Имам Бухари – султан мухаддисов», «Воспитание ребенка в семье», заняли глубокое место в сердце нашего народа», – сказал глава государства.



CENTRAL ASIAN

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -