NASA показало, как выглядит "край космоса"

696

NASA опубликовало фотографию серебристых облаков, сделанную с орбиты. Представители агентства назвали снимок "открыткой с края космоса", передает Tengrinews.kz.

Фотография облаков появилась в Instagram NASA. За шесть часов публикация набрала больше полумиллиона отметок "нравится".

"Эти облака цвета электрик можно увидеть, только когда Солнце опускается за земной горизонт и освещает их", - говорится в описании.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от NASA (@nasa)

Агентство добавляет, что эту фотографию сняли с МКС на высоте 269 миль (почти 433 километра) над южной частью Тихого океана. Подчеркивается, что серебристые облака, или "ночные светящиеся облака", - самые высокие в атмосфере нашей планеты.

Серебристые облака образуются в мезосфере Земли на высоте примерно 76-85 километров, их можно увидеть в глубокие летние сумерки в широтах между 50 и 70 градусами северной и южной широты.


Фото instagram.com/nasa
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -