Посольство Казахстана презентовало творчество Абая в Эфиопии

821



В Университете Аддис Абебы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню родного языка. Его участниками стали представители министерств науки и высшего образования, культуры, СМИ, научных и культурных кругов Эфиопии, а также дипломатического корпуса г. Аддис-Абебы.

На изображении может находиться: 15 человек, свадьба, костюм и в помещении

В программу мероприятия вошли выступления представителей разных стран, включая Казахстан. В рамках празднования в текущем году 175-летия со дня рождения великого казахского поэта Абая, коллектив Посольства Казахстана в Эфиопии презентовал его творчество и исполнил песню «Көзімнің қарасы» на казахском языке. 

На изображении может находиться: 3 человека, люди стоят, ребенок и в помещении

В рамках официальной части прозвучали приветственные слова министров культуры и науки Эфиопии, Президента Университета Аддис-Абебы, представителя ЮНЕСКО.

На изображении может находиться: 3 человека

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -